Судоходство Австралии в кризисе
Морская индустрия Австралия находится в упадке, в связи с чем лейбористская партия страны инициирует разбирательство на уровне Сената, чтобы это предотвратить. Основным идеологом идеи является Энтони Албанезе, депутат парламента от района Грейндлер и теневой министр инфраструктуры, транспорта, городского хозяйства и туризма.
За последние 30 лет количество судов, работающих под австралийским флагом, сократилось со 100 до 14.
Дополнительный удар по австралийскому морскому сектору был нанесен в 2013 году, когда коалиционное правительство одобрило закон, позволяющий иностранным судам, команды которых получали зарплату уровня третьего мира, конкурировать с австралийскими судами, на которых команда получала австралийскую (то есть, очень высокую) зарплату. И несмотря на отмену закона в 2015 году кризис в индустрии продолжился.
Австралия это континент и (что в общем-то логично) 99% импорта и экспорта осуществляется за счёт морского фрахта, поэтому, по словам Албанезе, страна должна быть не только на плаву в этом секторе, а развиваться и преуспевать.
Мы верим в тебя, Энтони! @piratebarge
